Может жена выписать бывшего мужа из квартиры, которая в собственности и приватизирована на троих: жена, муж, совершеннолетия дочь

Здравствуйте. Может жена выписать бывшего мужа из квартиры,которая в собственности и приватизирована на троих:жена,муж,совершеннолетия дочь.

, Татьяна, г. Иркутск
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Нет, не может.так как он такой же собственник как и бывшая жена, раз участвовал в приватизации.

ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности.

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, нарушающие права и охраняемые права других лиц, в том числе его имущество в собственности других лиц. , Права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами , распоряжаться им иным образом.