Какие выплаты мне положены с моего учебного заведения, выйдя в декретный

Здравствуйте. Я студентка, получилось так, что я вышла замуж и забеременела. Ушла в декретный, подскажите, какие выплаты мне положены с места учёбы (у нас могут обмануть).

, Светлана, г. Стерлитамак
Оксана Воложенинова
Юрист, г. Пермь

По месту учебы вы должны получать (п.1 и 2)

1.пособие по беременности и родам (выплачивается за период отпуска по беременности и родам продолжительностью семьдесят (в случае многоплодной беременности — восемьдесят четыре) календарных дней до родов и семьдесят (в случае осложненных родов — восемьдесят шесть, при рождении двух и более детей — сто десять) календарных дней после родов). Пособие по беременности и родам назначается и выплачивается не позднее 10 дней с даты приема (регистрации) заявления со всеми необходимыми документами.

2.Право на единовременное пособие дополнительно к пособию по беременности и родам имеют женщины
вставшие на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности (до двенадцати недель).
3.Право на единовременное пособие при рождении ребенка имеет один из родителей либо лицо, его заменяющее.
В случае, если оба родителя либо лицо, их заменяющее, не работают (не служат) либо обучаются по очной форме обучения в образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования и учреждениях послевузовского профессионального образования, единовременное пособие при рождении ребенка назначается и выплачивается органом социальной защиты населения по месту жительства (месту пребывания, месту фактического проживания) одного из родителей, либо лица, его заменяющего.

4. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком- в органах социальной защиты населения по месту жительства, по месту службы мужа;
Пожалуйста, оцените мой ответ.

Артем Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Единственное, что Вам может предоставить учебное заведение,  это академический отпуск.

При этом Вы имеете право на все пособия, предусмотренные при рождении ребенка гражданке РФ.