Если сначала было незаконное лишение свободы, но потом добровольное освобождение, то как это будет квалифицироваться?

, Анастасия Андреева, г. Ярославль
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Квалификация так и будет, по ст. 127 УК РФ

1. Незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, —

наказывается ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

но потом добровольное освобождение

Анастасия

это максимум может быть расценено как смягчающее обстоятельство по делу.