Могу ли я оформить купленную квартиру не на себя?

Здравствуйте,я купила квартиру новую,дом только что сдан,на себя не оформляла ещё,хочу оформить право собственности на внучку,могу ли я это сделать,или же мне сначала все же придется оформить на себя а потом ей дарить?

, Галина, г. Санкт-Петербург
Марина Кожевникова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Если в документах на приобретение квартиры указаны Вы (договор купли-продажи, платежные документы, акт приема-передачи), то право собственности изначально возникает у Вас. После регистрации права собственности в Росреестре, Вы сможете оформить дарение квартиры на внучку.