За 6 лет или только за то время, которое я проучилась?

Здравствуйте! Я поступила в медицинский вуз по целевому договору в этом году. Сейчас поняла, что обучение в этом вузе-это не моё. Хочу поступить в медицинский колледж. Подскажите, пожалуйста, как расторгнуть целевой договор? И как определяется сумма, которую я должна буду выплатить: на весь период обучения, т.е. за 6 лет или только за то время, которое я проучилась? Спасибо за ответ!

, Анастасия, г. Курск
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Анастасия! Согласно ст. 56, 71.1. Закона об образовании вы обязаны возместить меры социальной поддержки заказчику и штраф образовательной организации за фактическое обучение. Без изучения договора сложно сказать что-то.

 Подробная или дополнительная консультация (ссылкой на нпа с предоставлением судебной практики), изучении документов и составлении юридических документов (претензий, исковых заявлений, жалоб, договоров и т.д.) в моем чате https://pravoved.ru/lawyer/458...  на платной основе. Индивидуальный подход к клиенту.

.С уважением Добышев Р.В.