Здравствуйте жена хочет развестись у нас есть ребёнок у неё ни работы ни условий для ребёнка нету есть ли у

Здравствуйте жена хочет развестись у нас есть ребёнок у неё ни работы ни условий для ребёнка нету есть ли у меня шансы отсудить ребёнка что бы ребёнок проживал со мной я военнослужащий ребёнку 2 годика

, Александр, п. Тульский
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Ваши шансы «отсудить» ребенка близки к 0. Мать сможет взыскать с вас алименты на себя до достижения ребенком 3х лет и на ребенка. Чтобы забрать ребенка через суд, вам нужно доказать 1) обстоятельства приведенные в п.3 ст. 65 СК РФ 2) обстоятельства, близкие к перечисленным в ст. 69 и 73 СК РФ (т.н. «принцип 6» декларации прав ребенка). Военная служба  судами рассматривается как обстоятельство, препятствующее проживанию ребенка с родителем.

С уважением, Андрей Козырев