Через некоторое время боли опять вернулись сделал МРТ там показало 6 протрузий, дефекты шморля, склероз остеофиты и ещё много чего

Здравствуйте, в начале февраля начала болеть спина. Поехал в военный госпиталь и мне написали что у меня люмбаго. Я это принял проходил на массаж и боли более менее утихли. Через некоторое время боли опять вернулись сделал МРТ там показало 6 протрузий, дефекты шморля, склероз остеофиты и ещё много чего. Сейчас хочу знать годен ли я к военной службе или нет.

, Артем, г. Москва
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Такое решение может принять только ВВК. Есть перечень заболеваний, с которыми можно продолжать службу. Лучше всего по этому вопросу Вам проконсультироваться непосредственно с медицинскими работниками. Без медицинских заключений однозначно юридически верно тяжело ответить. Решение будет приниматься на основании Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565  «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе». Там предусмотрены категории годности. Скорее всего указанные Вами заболевания относятся к болезням костно-мышечной системы, соединительной ткани. Такой перечень болезней, который Вы указали с большой долей вероятности делает Вас негодным к военной службе.