Сколько возьмёт нотариус за услугу чтобы сделать на меня доверенность?

Здравствуйте, мама у меня попала в больницу, лежачая. Сбербановсую карту я у неё заблокировала, а перевыпустить без неё нельзя. Сколько возьмёт нотариус за услугу чтобы сделать на меня доверенность? При памяти, инсульта нет, но плохо видит

, Татьяна, г. Иркутск
Анастасия Чернова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Татьяна!

В данном случае на Ваш вопрос нельзя ответить, у нотариусов свои тарифы на услуги, при чем в разных регионах они разные, поэтому Вам лучше сразу обратиться у нотариусу, где Вам удобно и уточнить сколько Вам обойдется такая услуга!

Если Вам необходима более подробная консультацией или помощь в составлении документов, Вы можете обратиться ко мне в чат! Услуги в чате могут оказываться на платной основе.

Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Точные тарифы нужно будет уточнять у конкретного нотариуса. Лучше выбрать ближайшего к себе нотариуса. Учитывайте то, что нотариус берет дополнительную плату за выезд на место совершения нотариального события. Так как Ваша мама самостоятельно не может передвигаться, то придется понести дополнительные расходы за выезд нотариуса или его помощника. Отказать в выезде нотариус не может. Сама доверенность стоит приблизительно в районе 2000, а за выезд нотариус обычно берет в районе 2-6 тысяч. Все зависит от региона проживания. В каждом конкретном случаи о стоимости необходимо узнавать в нотариальной палате. Найдите в интернете реквизиты ближайшей нотариальной конторы и запросите устную справку о стоимости.