Мы - игровой сервер, мы принимаем деньги в обмен на виртуальное имущество

Мы - игровой сервер, мы принимаем деньги в обмен на виртуальное имущество. Нужно ли платить налог?

, Клиент, г. Москва
Александр Шестериков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день.

Конечно. Вы получаете доход в реальности, что подлежит налогообложению. Если Ваша деятельность приносит систематический доход, то она будет признана предпринимательской. Рекомендую Вам оформить данную деятельность. Вам необходимо зарегистрироваться в качестве ИП либо учредить ООО.

Если у Вас остались вопросы, можете задать их здесь, дополнив свой вопрос. Подробная консультация по настоящему вопросу или по дополнительным, подготовка документов (жалобы, заявления, претензии, договоры и др.), осуществляется в чате (ссылка на профиль pravoved.ru/lawyer/282.... для общения в чате).
С уважением, Александр