Является ли ежемесячная выплата ветерану боевых действий, пенсией?

, Петр, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Выплата в соответствии с законом о ветеранах не является пенсией.

 Здравствуйте Пётр.
Соглашусь с коллегой, данная выплата не является пенсией. Это мера социальной поддержки ветеранов боевых действий. Регламентировано ст. 16 ФЗ от 12.01.1995 «О ветеранах».

Рад помочь.