Является ли уход за пенсионерам старше 80 лет уважительной причиной отсутствия дохода?

Добрый вечер. Отказано в выплатах на ребенка по причине отсутствия дохода. В период за который расчитывался доход ухаживала за пенсионеркой старше 80 лет. Является ли уход за пенсионерам старше 80 лет уважительной причиной отсутствия дохода? Как это указать в заявлении?

, Александра, г. Москва
Константин Дацкевич
Юрист, г. Нижний Новгород

Если вы не официально оформили уход то к сожалению нет не является

Александра
Клиент, г. Москва
Официально, в 2019 году

если вы получаете пособие по указу президента об уходе то да является уважительно причиной