Хотим продать дом не возникнет проблем с этим?

Добрый вечер! Скажите пожалуйста есть в документе на недвижимость дата рождения по старому паспорту а сейчас паспорт заменили на актуальную дата раньше она не верная была документы на дом нужно менять. Хотим продать дом не возникнет проблем с этим? Спасибо

, Ольга, г. Волгоград
Наталия Лисинова
Юрист, г. Тамбов

Добрый день. Никаких проблем не возникнет при продаже недвижимого имущества. В настоящее время, органы Росреестра вносят корректирующие записи автоматически, Вам лишь придется оплатить дополнительную госпошлину для внесения изменений. В любом МФЦ Вам сформируют необходимое заявление одновременно с регистрацией перехода права собственности. Таким образом, отдельно обращаться за внесением изменений не надо.

Константин Дацкевич
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, проблем у вас не возникнет, во первых потому что самое главное это не паспорт а ваши реквизиты и ФИО, кроме того в договоре будет ваша подпись+ в паспорте самом отражаются данные о замене ранее существующих паспортов поэтому не волнуйтесь и заключайте договор