Произошла авария договорились что я ему починю машину машину я сделал но остались косяки такие как не убралась вмятина до конца и плохо покрашена деталь могу ли я о казать ему переделывать все заново

, Данила, г. Иркутск
Наталия Лисинова
Юрист, г. Тамбов

Добрый день, ваши отношения по добровольному возмещению в виде восстановительного ремонта должны были быть оформлены документально. Если никаких документов не составлялось, у потерпевшей стороны остается право обратиться в суд, но при этом он должен будет доказать размер причиненного его транспортному средству ущерба. Так вот доказать это будет весьма проблематично, учитывая, что автомобиль после ДТП уже прошел какие-либо восстановительные работы. Если же вы оформили все документально, и потерпевшая сторона отказывается подписать акт выполненных работ, то он сможет также взыскать с Вас денежные средства в судебном порядке. Для полного ответа необходимо уточнить детали.