Расторжение брака без прописки

Здравствуйте. Я хочу расторгнуть брак в суде, но у меня нет прописки по месту жительства. Примут ли у меня исковое заявление на расторжение брака, рассмотрят его и вынесут ли решение без прописки?

, Виктория, г. Хабаровск
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, уважаемая  Виктория!

Указывайте в исковом заявлении место Вашего  пребывания. Расторжение брака в суде происходит при определённых условиях:

СК РФ Статья 21.

1. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.

Наличие постоянной регистрации не препятствует обращению в суд с соответствующим иском.

Подробная консультация, составление документов возможно в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь.

С уважением, Пархоменко Вадим Николаевич.

В чат лучше заходить с компьютера.

Кристина Матинян
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Виктория! Вы можете подать в суд также по месту регистрации ответчика.