Если не могут, то как потвердить доход, и быть как сказано в программе " платёжеспособным"?

Добрый день уважаемые Юристы. У меня к вам вопрос.

Мы спругой хотим встать по программе "молодая семья", но официально я не работаю, а осщуествляю уход за двумя детьми инвалидами. Получаю пособия по уходу за рбёноком инвалидом. Супруга инвалид третей группы, получает пенсию.

Могут ли мне отказать в программе если я официально не работаю, а получаю пособия по уходу за детьми инвалидами ?

Если не могут, то как потвердить доход, и быть как сказано в программе " платёжеспособным" ?

, Юра Харитонов, г. Челябинск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Юра!

Есть общие нормы, которые определяют условия для участия в указанной программе, они предусмотрены таким документом:

Правила предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение (строительство) жилья и их использования, которые были утверждены Постановлением Правительства РФ от 17 декабря 2010 г. N 1050

В них, среди прочего, предусмотрено такое условие:

в) наличие у семьи доходов, позволяющих получить кредит, либо иных денежных средств, достаточных для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.

А определение уровня доходов семьи производится по правилам, которые устанавливают в соответствующем регионе РФ, в документе сказано так:

8. Порядок и условия признания молодой семьи имеющей достаточные доходы, позволяющие получить кредит, либо иные денежные средства для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты, устанавливаются органом государственной власти субъекта Российской Федерации.

Поэтому надо знать — в каком регионе страны вы проживаете и планируете получить помощь от государства.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Юра Харитонов
Клиент, г. Челябинск
Спасибо за ответ?