Или можно составить жалобу на госуслугах, не указывая номер Суда?

Добрый день. Мне выписали штраф за отсутствие маски в общественном транспорте, постановление распечатали из переносного прибора на месте. Как можно узнать, в какой суд обращаться с обжалованием данного штрафа, если на постановлении Суд не указан, ни на госуслугах, ни на мос ру информации по штрафу мне найти не удалось. Или можно составить жалобу на госуслугах, не указывая номер Суда?

, Наталья, г. Владимир
Николай Мартюшев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Наталья! Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении следует отправить по почте. Из-за эпидемиологической обстановки личный приём граждан в судах приостановлен, поэтому подать жалобу придя в суд не получится.

Подать жалобу на сайте суда в разделе «Подача процессуальных документов в электронном виде» используя учётную запись Единого портала госуслуг можно только в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки. Это не Ваш случай.

Отправлять жалобу по почте нужно в районный суд по месту рассмотрения дела (составления постановления) в течение 10 суток. Как вариант, Вы можете направить жалобу должностному лицу, составившему жалобу. Это должностное лицо обязано направить Вашу жалобу вместе со всеми материалами в соответствующий суд в течение 3 суток.

Если Вам потребуется более подробная консультация или составление документа, обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате платные. С уважением, юрист Мартюшев Николай Сергеевич!

Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Написать то можно, но вот результат какой будет?

Максим Казеко
Юрист, г. Брянск

Жалоба подаётся в районный суд по месту совершения административного правонарушения.