Такой вопрос: могут ли меня посадить за то, что я скинул ей фото (не свои), или же это просто развод + есть

Написала мне девушка 15 лет.( Страница фейк, так что может быть и не 15 ей, скорее всего даже больше). Предложила обменяться фото (Сама, с самого начала переписки). Я ответил что нет, в итоге она скинула свои фото. Я решил поддержать диалог и нашел в интернете фотографии пресса и полового органа (доказательства того что я нашел их а интернете есть). После того как я скинул ей эти фото, с этой же страницы мне написала якобы ее мама, что пишет на меня заяву. Требовали 4000₽, я отказался. Потом с другого фейк аккаунта мне написали якобы из полиции и посоветовали согласится на ее условия, но я отказался. Такой вопрос: могут ли меня посадить за то, что я скинул ей фото (не свои), или же это просто развод + есть доказательства того что фото не мои, и доказательства того что она удалила свои фото из переписки, но я сделал заранее скрины

, Сергей, г. Москва
Анастасия Чернова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Сергей!

Исходя из изложенной ситуации «Посадить» Вас за это точно не посадят! Судя по всему это, как Вы говорите" развод! Сотрудники полиции никогда не будут писать в социальных сетях и уж тем более о том, чтоб Вы согласились выплатить какие-то деньги!

Если Вам необходима более подробная консультацией или помощь в составлении документов, Вы можете обратиться ко мне в чат! Услуги в чате могут оказываться на платной основе.

Сергей Кленовицкий
Адвокат, г. Москва

Возможные ваши действия, при соответствующем заявлении потерпевшей, будут квалифицированы по ч.1 ст. 135 УК РФ.  Не имеет значение то что она направляла вам, и то что это не ваши фото. Имеет значение то, что вы были заранее осведомлены о ее возрасте и собственно ваш возраст.