Но возможно ли онлайн оформить доверенность на родителей, чтобы они встретились и показали все нужные им документы за меня?

Здравствуйте. Я нахожусь в Китае, хочу открыть ИП и расчетный счет онлайн через банк, знаю, что там нужна потом личная встреча с представителем. Но возможно ли онлайн оформить доверенность на родителей, чтобы они встретились и показали все нужные им документы за меня?

, Марина, г. Москва
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Марина!
Оформление доверенности регулируется гражданским кодексом Российской Федерации. Оформление доверенности дистанционно, онлайн действующим законодательством не предусмотрено.

Но возможно ли онлайн оформить доверенность на родителей

Марина

Я могу Вам предложить только обратиться к консульское учреждение, которое может оформить доверенность, после чего направить «живой» оригинал в Россию.