Здравствуйте.Дачница купила участок по расписки 2005 году, в 2005 есть от нее заявление об принятии в члены

Здравствуйте.Дачница купила участок по расписки 2005 году,в 2005 есть от нее заявление об принятии в члены товарищества в документации у снт .Сейчас она подала в суд по истечение 15 лет непрерывного добросовестного владения земельным участков.Суд запрашивает списки членов СНТ на начало образования СНТ и на данный момент,но по уставу снт принятия в членство возможно, имея оформленные земельные участки в границах такого товарищества (партнерства) .На начало образования СНТ в списках членов товарищества по её участку указана другая фамилия собственников.Председатель значит не может добавить данную дачницу в список членов товарищества,так как по сути у неё нет документов на дачный участок?

, Ангелина Пятакова, г. Самара
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Ангелина!

Если ее не приняли в члены товарищества, то председатель не может ее добавить в реестр членов товарищества, предусмотренного ст. 15 Федерального закона от 29.07.2017 N 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Ангелина, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!