Повреждение на автомойке?

Здравствуйте! На автомойке когда автомойщик мыла автомобиль, сбила струёй (давлением) воды антенну плавник на крыше. Крепления 7 штук сломались, поэтому прикрепить не получиться, автомобиль 2019 года, т. е. крепление не успело износиться! В результате данная запчасть стоит 15000 руб. + установка! В полицию заявление написала! Что делать дальше? КАСКО не застрахована, ОСАГО застрахован!

, lyubov, г. Анжеро-Судженск
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

Полиция в данном случае не поможет. Преступления или административного правонарушения в данном случае не произошло. Этот вопрос решается в гражданско-правовом порядке.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»

ст.29

Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

Вам необходимо выдвигать в письменной форме соответствующее требование к организации.

Подробная консультация, составление необходимых документов возможно в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе.

С уважением, Пархоменко Вадим Николаевич.

В чат лучше заходить с компьютера.

Кристина Матинян
Юрист, г. Казань

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться с письменной претензией к организации, осуществлявшей мойку автомобиля, обосновав наличие ущерба, размер ущерба и причинно-следственную связь.

lyubov
Клиент, г. Анжеро-Судженск
Как обосновать наличие ущерба? Делать независимую экспертизу?

Экспертиза как вариант для установления причин повреждения, камеры возможно имеются на мойке, осуществляли ли вы фотофиксацию

Лидия Юрченко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, сначала написать претензию в автомойку, потом идти в суд и там взыскивать.

Если у Вас остались вопросы, требуется расширенная консультация или помощь в составлении правовых документов, Вы всегда можете обратиться ко мне в чат.

Благодарю Вас заранее за оставленный отзыв или лайк на ответ.