Что за супер льгота обратиться к врачу(зубные протезы не интересуют)?

Здравствуйте.В настоящее время я военный пенсионер,ветеран вооруженных сил.Выслуга 20 календарей,30 в льготном исчислении.Службу закончила в звании старшина 2-й статьи по предельному возрасту.Почему я не имею права проходить лечение,вакцинироваться(отказали в прививке от гриппа)в военной поликлинике?Ссылаются на то,что у меня нет какой-то отметки военкомата в пенсионном удостоверении.Ветеран вооруженных сил не является основанием?Что за супер льгота обратиться к врачу(зубные протезы не интересуют)?Спасибо.С ув.Елена.

, Елена, г. Фокино
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! В данном случае нарушений нет, вы не подходите под категорию военнослужащих установленных ст. 16, Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ  «О статусе военнослужащих»

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.