Можно ли как-то дать аппеляционной жалобе ход?

27 сентября суд вынес решение о взыскании задолженности. Где указал что на обжалование есть 15 суток. Данное решение получил на почте 12 октября. 25 октября подал аппеляционную жалобу. Но ее вернули, в связи с тем что пропущен срок. Хотя пленум ВС говорит что даётся 30 дней. Можно ли как-то дать аппеляционной жалобе ход?

  • IMG20211021124305
    .jpg
  • IMG20211021124259
    .jpg
, валентин, г. Асбест
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Валентин!

… суд вынес решение о взыскании задолженности. Где указал что на обжалование есть 15 суток.

валентин

Вы уверены, что речь ведется, именно, о решении суда, по итонам рассмотрения искового заявления?.. По величине указанного срока, очень походе на срок подачи частной жалобы, на опредеоение суда...http://www.consultant.ru/docum... В частности, это может быть и определение о взыскании судебных расходов.

Уточните, пожалуйста, этот момент.

валентин
Клиент, г. Асбест
Я вышлю вам фото

Как оказалось — это  решение суда, вынесенное не обычным порядком, а — по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства. Поэтому, сроки обжалования — специальные...http://www.consultant.ru/docum...