Можно скачать образец обжалования постановления пристава об обращении взыскания на ДС должника на

Можно скачать образец обжалования постановления пристава об обращении взыскания на ДС должника на банковский счет на который перечисляется пенсия по старости и также производится перечисление с зарплаты в размере 50%

, Людмила, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Людмила!

Не совсем понятно, в какой части вопроса усматривется нарушение, со стороны судебного пристава?.. Здесь?..

… и также производится перечисление с зарплаты в размере 50%

Людмила

Или, я неправильно понял Ваш вопрос?..

И о каком виже обжалования (оспаривания) постановления пристава ведется речь?..

Это может быть, как жалоба в порядке подчиненности, так и административное исковое заявление.

Людмила
Клиент, г. Москва
С заработной платы удерживается 50%, ежемесячно перечисляется приставам, а пристав еще хочет остаток зарплаты списать со счета, получится все 100% удержано

Людмила

Приста арест на денежные средства на счете в банке (если речь об этом) — не отменит, в такой ситуации. В настоящее время, сам банк отвечает за законность удержаний со счетов Клиентов — должников, по постановлениям пристава. Поэтому, Вам нужно в банк и обращаться. Банк. при этом, вправе потребовать указания в расчетных документах, соотвентствуюшего кода вида дохода должника.

В общем, проблема подобная — встречается часто и решается, довольно, непросто.