На мне числится квартира, как можно ее переоформить на близких родственников?

На мне числится квартира, как можно ее переоформить на близких родственников? И могу ли претендовать на гос. поддержку как молодая семья?

, Никита, г. Москва
Владислав Герасимчук
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте Никита, если вы подарите свою квартиру или (долю в квартире), папе, маме, брату, или сестре и.т.д. с момента как вы ее подарите вы являетесь лицом не имеющим своего жилья, но для того чтобы встать на очередь в получении жилья и или претендовать на гос.поддержку в ином виде, то вам необходимо пробыть безквартирным напротяжении не менее 6 лет, а если вы являетесь госслужащим, то вам как минимум нужно прослужить лет 10 и только потом становиться на очередь в получении жилья и или улучшении жилищных условий что даст вам право в приобритении своего жилья.

Касаемо того можете ли вы воспользоваться программой как «молодая семья» то данная программа подразумевает семьи в возрасте до 35 лет, а с последними изменениями, это должна быть семья которая недотягивает до среднего прожиточного минимума доходности на всех членов семьи т.е. вы, ваша супруга и ребенок, или другими словами, доходы ваши, вашей супруги недостаточны для вашего проживания, существования и обеспечения ребенка.