Возможно ли приостановить судебный приказ о взыскании с меня долга?

Добрый день! Пришел исполнительный лист о взыскании задолженности по коммунальным услугам с меня и бывшей супруги по адресу, которому я не проживаю с 2016 года. По данному адресу проживает бывшая супруга с детьми, которая и создала вышеназванную задолженность в связи с получением статуса ее банкротства. Я в свою очередь имею прописку и являюсь собственником 1/5 доли по вышеназванному адресу, а также выплачиваю ей алименты в размере 50%. Возможно ли приостановить судебный приказ о взыскании с меня долга?

, Александр, г. Иркутск
Владимир Куковякин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Александр!
А когда именно Вы получили данный судебный приказ?

Согласно ст. 128 ГПК РФ

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Соответственно, если с даты получения Вами приказа не прошло 10 дней, Вы можете направить мировому судье возражения относительно его исполнения и судебный приказ будет отменен.

Александр
Клиент, г. Иркутск
Добрый день! Извиняюсь, это не приказ, а заочное решение.