Уже 8 лет стою на очереди по земельному участку за третьего ребенка, почти каждый день хожу в нашу администрацию и мне говорят ( ждите, ждите вам позвонят) и так уже 8 лет

Здравствуйте. Я мама троих детей. Уже 8 лет стою на очереди по земельному участку за третьего ребенка, почти каждый день хожу в нашу администрацию и мне говорят ( ждите, ждите вам позвонят) и так уже 8 лет. Что мне делать?

, Алия, г. Братск
Лидия Ванкевич
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Вы можете написать обращение в прокуратуру для проведения проверки работы Администрации.

Станислав Копьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Алия. Я бы Вам посоветовал обратиться с жалобой в прокуратуру, на практике это помогает и  положенный по закону земельный участок Вы получите  быстрее. Прокуратура  проведет проверку и в случае установления нарушений направят в адрес администрации представление.

Иван Гугля
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Обратитесь в приёмную Президента Российской Федерации, для того чтобы узнать номер в очереди, двигается очередь или нет. В соответствии с Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 N 59-ФЗ приемная Президента направит Ваше обращение в надзорные органы, для проверки и в саму администрацию.

Вы можете оценить данный ответ нажав на "+" или "-" справа внизу.