Какие документы нужны для предоставления судебным приставам, для снятия ограничения с водительского удостоверения, для работы в такси, спасибо

Какие документы нужны для предоставления судебным приставам, для снятия ограничения с водительского удостоверения , для работы в такси , спасибо.

, Алишер, г. Москва
Марина Монахова
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Ограничения на водительские права ( специальное право) используется как мера взыскания по имеющемуся исполнительному производству.

Для снятия ограничений Вам, как должнику, необходимо предоставить судебному приставу- исполнителю документы, подтверждающие оплату взыскиваемых сумм.

Судебный пристав вынесет постановление о прекращении исполнительного производства и соответственно снимет меры исполнения в виде ограничения.