Здравствуйте, у моего отчима с матерью есть квартира, отчим составил завещание в 2010 году, в котором указанно

Здравствуйте,у моего отчима с матерью есть квартира,отчим составил завещание в 2010 году,в котором указанно,что в случае смерти отчима,квартира переходит матери,а в лучае смерти матери,переходит мне.После смерти отчима выяснилось,что за 3 месяца до его смерти,им была написан договор дарения на мою дочь,в то время он уже не отдавал отчёт своим действиям и долгое время до смерти наблюдался у врачей.Мать оспаривать договор дарения не хочет,скажите имею ли я право оспорить этот договор через суд?

, Анатолий, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

а 3 месяца до его смерти, им была написан договор дарения на мою дочь

Анатолий

То есть после подписания договора дарения право собственности было зарегистрировано на вашу дочь?