Можно ли написать завещание на квартиру, на которую заключён договор пожизненого содержания

Здравствуйте. Можно ли написать завещание на квартиру, на которую заключён договор пожизненого содержания . При том что завещание оставляет не тот кому останется квартира (собственник), а тот кого нужно содержать, на постороннего человека.

, Татьяна, г. Воскресенск
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Екатерина!

Нет. Не вправе, так рентаполучатель уже не является собственником и права предусмотренные ст. 209 и 1119 Гражданского кодекса РФ в отношении квартиры у него отсутствуют.

Екатерина, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!