Надо ли разрешение на прописку от остальных людей, кто проживает в той квартире

Здравствуйте, я прописана в Красноярском крае ,живу в иркутской облости , как прописать ребёнка со мной 13 лет . Надо ли разрешение на прописку от остальных людей ,кто проживает в той квартире. И могу ли я его прописать по своей прописке в иркутской облости

, Людмила, г. Москва
Мария Марущенко
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, для регистрации по месту жительства или места пребывания нужно согласие собственника квартиры (если собственников несколько, согласие их всех), согласия остальных проживающих (прописанных) не требуется.

Если вам принадлежит доля в квартире, то согласия остальных собственников не нужно.

Удобнее всего подать заявление о регистрации через МФЦ, либо в ближайшем паспортном столе.