Так ли это, или они должны находиться у меня?

Здравствуйте. Покупаем квартиру через риелторов в ипотеку .

владельцы Квартиры: мать, сын совершеннолетний 18 лет и ребёнок 12 лет куплена через мат капитал, ограничения сняты. И прописаны 2 левых человека. Завтра идём к нотариусу подписывать документы и договор купли-продажи. (Я не раз напоминала, что надо выписаться) первоначальный взнос сегодня внесли во время подписания ипотечного договора в кабинете сбер банка.

Какие документы мне должны завтра отдать в нотариусе?

Если прописать в договоре К-П, что должны выписаться и владельцы и постояльцы до определенной даты, есть ли риски невыписки?

Риелтор сказал, что домовая книга будет отдана потом, когда доделает все нюансы. (Так ли это, или они должны находиться у меня?)

риелтору я заплатила 12000, но чек он мне не выдал.

Вызывала юриста на внесение задатка перед ПВ... сказала что все в порядке

Чего бояться душа не спокойна.

, Юлия, пгт. Голынки
Вера Гурьянова
Юрист, г. Самара

Юлия, здравствуйте! А Вами был заключен предварительный договор  и прописанными условиями передачи квартиры? Если нет, то у нотариуса Вы можете внести свои изменения в договор, что на момент передачи квартиры зарегистрированных граждан в ней нет и т.д. Вы же будете также подписывать акт приема-передачи квартиры, и если что-то будет не совпадать, то можете не подписывать.Перед подписанием обязательно внимательно прочтите сам текст договора.

Если необходимы дополнительные консультации, помощь в подготовке и составлении документов, заявлений, жалоб и т.д., обращайтесь, помогу.