Долг по потребительскому кредиту

Моя дочь, 1974 года рождения в 2008 году взяла потребительский кредит в банке. Она была прописана в моей квартире, принадлежащей мне на правах собственности, фактически проживала по другому адресу. Фактически на тот момент не работала. В октябре 2009 года она умерла. Сейчас банк беспрерывно обращается ко мне по телефонам (дочь очевидно оставила мои телефоны, как контактные), присылает письма на мой адрес, но на её имя, хотя после первых звонков я поставил банк в известность о её смерти. Банк хочет, чтобы я оплатил её долг. Я в наследство не вступал. У неё осталась дочь, у которой есть опекун. Какова ответственность моя и оставшихся родственников перед банком? Каков срок давности по таким делам? Спасибо. Виктор.

, Виктор,
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Те, что в наследсво вступили, обязаны исполнить ее обязательства перед банком, те, что не вступили, ничего не обязаны. Опять же, нужно КД читать, может там условие какое есть про Ваш случай...