Если лишена родительских прав на первого ребенка могу ли я получить материнский капитал за второго

, Юлия, г. Братск
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Юлия!

В Вашей ситуации будет больше шансов получить государственный сертификат на материнский капитал в случае, если Вы в судебном порядке восстановитесь в родительских правах на первого ребенка.

Подобное является возможным, если отпали основания, по которым Вы лишены родительских прав на первого ребенка.

За подробной юридической консультацией, составлением документов, иной правовой помощью Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения (кнопочка «общаться в чате» возле моих фамилии и имени в ответе на Ваш вопрос). Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта и моим прайс-листом на юридические услуги.