Если заключим с парнем брак и в том же месяце я рожу, ребёнок от другого человека, во всех документах в

Если заключим с парнем брак и в том же месяце я рожу, ребёнок от другого человека, во всех документах в мед.учереждении в графе отец стоит прочерк, могу ли я дать в такой ситуации любое отчество ребёнку т.к не хочу давать отчество парня(арабское)

, Людмила, г. Москва
Вениамин Дайков
Юридическая компания "ПЕРЭКС", г. Ярославль

Людмила, добрый день. Очень интересная ситуация. Вы не хотите давать отчество парня с которым брак или от которого ребенок? В данном случае: 1. с парнем в браке — он может усыновить и дать свое отчество или не давать; 2. от которого ребенок — он может через суд признать отцовство и получить отчество у ребенка (а в придачу алименты); 3. Вы можете давать ребенку любое отчество, хоть Вашего отца — законодательно это у нас незапрещено.