Как отличить побои от других видов телесных повреждений?

Какие виды наказаний назначены за побои в разных странах мира? Как отличить побои от других видов телесных повреждений?

, Ирина Негря,
Владимир Тарасов
Адвокат, г. Воскресенск

Добрый вечер, Ирина. Побои — это телесные повреждения, которые не причиняют вред здоровью и квалифицируются по ст. 116 УК РФ.
Иные телесные повреждения, это повреждения, которые экспертом квалифируются в зависимости от их тяжести как легки, средней тяжести и тяжкий вред здоровью. Таким образом, побои не причиняют вред здоровью. Существуют медицинские критерии (Указанные в приложении к приказу Министерства здравоохранения и социального развития N 194н), которые определяют  степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека, разработаные в соответствии с помтановлением Правительства Российской Федерации от 17 августа 2007 г. N 522 «Об утверждении Правил определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека».

Ирина Негря
Клиент
Спасибо.

Всегда пожалуйста. Если ответ Вам понравился поставьте лайк