На каких основаниях суд может оказать отцу в праве быть вписаным в свидетельство о рождении ребенка

биологический оцец не вписан в свидетельство о рождении по его же инициативе. А теперь хочет, чтоб его вписали. Я не отрицаю его отцовства, но не хочу вписывать. На каких основаниях суд может отказать отцу в его иске

Уточнение от клиента
у отца нет собственного жилья, он женился на другой женщине, когда я была уже беременна, официально нигде не работает(и практически никогда не работал), закадирован в 4 раз!!!
, юлия, г. Пенза
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Биологический отец ребенка вправе установить отцовство в отношении него. Для чего он вправе обратиться в суд если с матерью ребенка не достигнуто согласие.

Если в суде будет спор по поводу его отцовства, суд скорее всего назначит генетическую экспертизу, по результатам которой примет решение.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.