Как быть и что делать с данным участком?

Здравствуйте. Приобрели земельный участок в городе Хвалынск. Когда участки выдавали (2016-2018года) предыдущим владельцам выставили точки на участке, но сейчас с кадастровой картой они не сходятся. Заказали выписку ЕГРН, точки выставили так же, как на кадастровой, очень далеки от тех которые стоят на земле. Участок значительно смещен, по итогу через участок проходит газовая труба и он частично заходит в лесопосадку, далее в лесопосадке размещён ещё один соседский (крайний) участок и далее идёт автомобильная дорога.

Узнавали в местной администрации, они говорят у них есть в планах межевание и передвижение данных участков, но денег на это нет и когда это будет неизвестно.

Как быть и что делать с данным участком?

, Олег, г. Саратов
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Олег!

Вероятно администрация имеет ввиду комплексные кадастровые работы. Насколько мне известно Росреестр нашей области до сих не выделил субсидии.

Поэтому выход один — исправлять реестровую ошибку в соответствии со ст. 61 Федерального закона от 13.07.2015 г. № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости». Для этого нужно обратиться к кадастровому инженеру для составления межевого плана.

Олег, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!