Как правильно оформить претензию?

Интернет-магазин отказывает делать возврат. Товар (футболки) мне просто не понравились. Как правильно оформить претензию? Как получить возврат средств?

, Сергей, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. В силу ст. 26.1 ФЗ «О ЗПП»

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Претензия пишется в свободной форме, можете сослаться на указанную статью. Если в течение 7 дней  с момента претензии денежные средства не вернут, то иск в суд.

Сергей
Клиент, г. Москва
как мне это правильно организовать? мне нужно товар им отправить назад и вместе с этим направить претензию? или сначала претензию и после положительного ответа отправить товар?
мне нужно товар им отправить назад и вместе с этим направить претензию? или сначала претензию и после положительного ответа отправить товар?

Сергей

для начала можете претензию.