В гарантии указаны условия использования товара, ущемляющие права потребителя и делающие товар непригодным

В гарантии указаны условия использования товара, ущемляющие права потребителя и делающие товар непригодным для использования буквально с первого дня (ввиду отказа магазина от ряда гарантийных случаев)

Уточнение от клиента
В гарантии указаны условия использования товара, ущемляющие права потребителя и делающие товар непригодным для использования буквально с первого дня (ввиду отказа магазина от ряда гарантийных случаев)

Т.е. по факту гарантийный срок равен 0
Тем не менее там же в гарантии указан гарантийный срок и он равен 12 месяцев
Нигде больше эта информация не указана.

===============================================
Является ли это неверным описанием товара?
===============================================
Обращаю внимание в этой Гарантии содержится информация по отдельным пунктам ст 10 ЗоЗПП.
Уточнение от клиента
Гарантия устроена следующим образом
Ее представляет производитель и именно он ущемляет права потребителя в условиях Гарантии так что гарантийных случаев вообще нет.
Т.е. гарантийный срок равен 0

Продавец на этой гарантии поставил печать — т.е. перевыставил мне все условия этой гарантии

Мне главное выяснить есть тут нарушение ст 4(Готовлю дополнение к иску)
Т.к. ущемляющие условия договора — делают гарантию отсутствующей вообще

Или тут только ущемляющие потребителя условия?
Уточнение от клиента
печати производителя на гарантии нет
есть подозрение что она вообще не является договором между мною и производителем а является договором между мной и продавцом
Уточнение от клиента
хотя в самой гарантии указано обратное
Уточнение от клиента
Также есть ли тут нарушение ст 14.7 ч 2 коап или нет
Уточнение от клиента
Вот
, Максим Петров, г. Москва
Константин Орлов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Максим!

Статьей 5 Закона о защите прав потребителей установлено, что

 Изготовитель (исполнитель) вправе устанавливать на товар (работу) гарантийный срок — период, в течение которого в случае обнаружения в товаре (работе) недостатка изготовитель (исполнитель), продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны удовлетворить требования потребителя, установленные статьями 18 и 29 настоящего Закона.

В Вашем случае необходимо ознакомиться с гарантией которую Вам представил продавец, а также посмотреть гарантию производителя. Продавец не может установить гарантию ухудшающую положения потребителя относительно закона и гарантии производителя.

Если у Вас появились дополнительные вопросы, можете задать их дополнив свой вопрос. Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов (жалоб, претензий, исковых заявлений, ходатайств, договоров и прочих документов) происходит в чате

Максим Петров
Клиент, г. Москва
Добрый день Константин! — уточнил

Выложите текс гарантии  для ознакомления, так будет легче Вам дать консультацию