Управляющая компания, подала на меня в суд за неуплату ком

Управляющая компания , подала на меня в суд за неуплату ком. услуг, хотя их оплатил есть чеки на руках

, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Если у вас есть подтверждения оплаты, то в таком случае вам необходимо явиться в судебное заседание, или предоставить заблаговременно отзыв в суд с приложением всех квитанций. В таком случае управляющей компании если задолженность отсутсвует в иске будет отказано

Если у вас дополнительные вопросы или вам необходимо составление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основе

Андрей
Клиент, г. Ростов-на-Дону
У меня есть подтверждение оплаты, но УК не говорит когда отправила в суд документы, а у меня адрес регистрации не совпадает с адресом проживания, и каждый день отслеживать пришло письмо или нет я не могу

Вы можете сами обратиться  в суд с заявлением об ознакомении с материалами дела

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Андрей!

Если у Вас на руках имеются доказательства оплаты жилищно-коммунальных услуг, то Вам следует направить возражения на исковое заявление, приложив имеющиеся у Вас доказательства.

Также не исключено, что Вы немного не поняли предъявленные к Вам исковые требования. Ситуация нуждается в более подробном изучении.

За подробной юридической консультацией, составлением возражения на исковое заявление, иной правовой помощью Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения (кнопочка «обратиться к юристу» на моей странице на сайте https://pravoved.ru/lawyer/196...). Услуги оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта и моим прайс-листом на юридические услуги. На стоимость начисляется комиссия сайта за посредничество.

Андрей
Клиент, г. Ростов-на-Дону
У меня есть подтверждение оплаты, но УК не говорит когда отправила в суд документы, а у меня адрес регистрации не совпадает с адресом проживания, и каждый день отслеживать пришло письмо или нет я не могу.