Я живу в ЯНАО, начинается зимний период, сосед перекрыл мне доступ к обогревателю автомобиля.Сам сосед снимает жилье и редко выезжает, приходиться оставлять машину с работающим двигателем

Я живу в ЯНАО , начинается зимний период,сосед перекрыл мне доступ к обогревателю автомобиля.Сам сосед снимает жилье и редко выезжает, приходиться оставлять машину с работающим двигателем. Что делать?

, Рашида Торган, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Рашида.

Не совсем ясен вопрос. Сосед поставил свой автомобиль так, что Вы не можете войти в гараж (или иное помещение) чтобы взять обогреватель?

Если так то тут либо:

1. Жаловаться на него в полицию/ГИБДД, например, на нарушение правил парковки.

2. Либо обращаться в суд в соответствии со ст. 304 Гражданского кодекса РФ и требовать от соседа убрать автомобиль и не загораживать в будущем свободные проход/проезд.