Могу ли я купить частный дом с земельным участком и в дальнейшем принять ГРАЖДАНСТВО РФ

Я гражданин Казахстана хочу уехать в Севастополь.Могу ли я купить частный дом с земельным участком и в дальнейшем принять ГРАЖДАНСТВО РФ.

, Олег, Алматы
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Не имея гражданства РФ купить участок можете, если он НЕ расположен на территории, установленной в Указе Президента РФ от 09.01.2011 N 26 "Об утверждении перечня приграничных территорий, на которых иностранные граждане, лица без гражданства и иностранные юридические лица не могут обладать на праве собственности земельными участками"

г. Севастополь
354.1. Внутригородское муниципальное образование города Севастополя Андреевский муниципальный округ.
354.2. Внутригородское муниципальное образование города Севастополя Балаклавский муниципальный округ.
354.3. Внутригородское муниципальное образование города Севастополя Гагаринский муниципальный округ.
354.4. Внутригородское муниципальное образование города Севастополя Качинский муниципальный округ.
354.5. Внутригородское муниципальное образование города Севастополя — Ленинский муниципальный округ.
354.6. Внутригородское муниципальное образование города Севастополя Нахимовский муниципальный округ.
354.7. Внутригородское муниципальное образование города Севастополя Орлиновский муниципальный округ.
354.8. Город Инкерман, внутригородское муниципальное образование города Севастополя.