По уголовному делу по ст 158 проходят денежные средства не принадлежащие подсудимым, а принадлежат свидетелю

По уголовному делу по ст 158 проходят денежные средства не принадлежащие подсудимым,а принадлежат свидетелю и есть банковские переводы со счёта свидетеля на счёт подозреваемого которые подтверждают что денежные

средства принадлежат свидетелю.по приговору деньги были возмещены в счёт потерпевшей причём по приговору иск присужден подозреваемым не был иск отдали в мировой суд.И в суде свидетелю(собственнику денег) говорят что у него нет права обжаловать приговор в апелляционном порядке так как он является свидетелем так ли это или нет?

, Николай, г. Москва
Владимир Тарасов
Адвокат, г. Воскресенск

Добрый день, Николай. Согласно ст. 389.1 УПК РФ, право  апелляционного обжалования судебного решения принадлежит осужденному, оправданному, их защитникам и законным представителям, государственному обвинителю и (или) вышестоящему прокурору, потерпевшему, частному обвинителю, их законным представителям и представителям, а также иным лицам в той части, в которой обжалуемое судебное решение затрагивает их права и законные интересы.
Гражданский истец, гражданский ответчик или их законные представители и представители вправе обжаловать судебное решение в части, касающейся гражданского иска.