Смена места прописки во время прохождения призывной мед.комисси. Какой военкомат должен призывать?

Сыну исполнилось 20 лет, обучается на последнем курсе техникума. По телефону! вызвали в военкомат, направили на мед.комиссию. Во время прохождения мед.комиссии сын изменил место жительства (переехал из одного района в другой), встал на учет в новом военкомате, но в старом военкомате сказали, что акт мед.осмотра он должен принести им и они будут решать годен ли он (в приписном пока стоит ограниченно годен) и в случае годности отправлять будет старый военкомат. Правомерно ли это?

, Ольга, г. Кемерово
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Вам необходимо подать письменное заявление в военкомат, где стоит на учёте сейчас ваш сын, в котором в связи с переменой места жительства и постановки на учёт просить произвести соответствующий запрос впрежний военкомат на высылку вашего личного дела. А в старый военкомат так же направьте заявление, в котором сообщите все обстоятельства и просите направить ваше личное дело в ваш военкомат. Если будут сопротивляться подайте заявление в прокуратуру они быстро всех поставьят на место. Если несложно оцените ответ…