Помогите пожалуйста с заданием на паре

Помогите пожалуйста с заданием на паре. Спасибо

  • 33DEE696-4EAD-4FC4-93E1-A3EB4A7F4D49
    .jpeg
, Егор, г. Москва
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, на основании ст. 46 ГК РФ

В случае явки или обнаружения места пребывания гражданина, объявленного умершим, суд отменяет решение об объявлении его умершим.

Согласно ст. 26 СК РФ

В случае явки супруга, объявленного судом умершим или признанного судом безвестно отсутствующим, и отмены соответствующих судебных решений брак может быть восстановлен органом записи актов гражданского состояния по совместному заявлению супругов.

Решение суда об отмене решения об объявлении гражданина умершим будет основанием для восстановления брака органом ЗАГС.