Или не так просто, что — то писать нужно?

Здравствуйте! Если ученик сперва обучался в одном классе, а затем перешёл в другой (так как ему меньше 18, то с помощью родителей), хотя может и сам, может ли он потом уйти обратно, если хочет? Или

не так просто, что — то писать нужно?

, Даниил, г. Волгоград
Игорь Мирзоев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Вашим представителям  необходимо написать заявление на имя директора о переводе

Первая и главная причина отказа в переводе ребенка – это отсутствие места. По нормам, установленным «Санитарно-эпидемиологическими требованиями к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях» (СанПиН, утв. 29.12.2010 г.), наполняемость класса не должна быть более 25 человек. Администрация и директор школы не захотят переводить в другой класс, если для этого нет серьезных оснований.

Даниил
Клиент, г. Волгоград
Поясните, пожалуйста. Какие такие везкие основания? Моего слова не недостаточно, нужны везкие основания ( чтоб избивали там ято ли, в предущем классе)!