Возмещает ли военнослужащий, уволенный с военной службы по причине открытия ИП, затраты на обучение в военной академии?

, Дмитрий, г. Арсеньев
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Да,  граждане, окончившие указанные образовательные учреждения и уволенные с военной службы ранее срока, установленного контрактом о прохождении военной службы по установленным в законе основаниям, возмещают средства федерального бюджета, затраченные на их военную или специальную подготовку. Порядок исчисления размера возмещаемых средств определяется Правительством Российской Федерации в соответствии с Постановлением Правительства РФ N 402  «Об исчислении размера подлежащих возмещению средств федерального бюджета, затраченных на военную или специальную подготовку граждан Российской Федерации в военных профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования»

Ваше основание-не исключение

Дмитрий
Клиент, г. Арсеньев
Возмещается та сумма, которая прописана в контракте за год? (Соответственно умножаем на 5 лет) Или же есть ещё какие то выплаты?