Хочу обменять товар весы Но срок возврата прошёл 14 дней то

Хочу обменять товар, весы. Но срок возврата прошёл 14 дней то бишь. Завтра будет 16 дней уже.

Но я хочу вернуть эти весы и доплатить и купить иные... Могут ли лояльно отнестись, что прошло 16 дней?

, Рина, г. Ростов-на-Дону
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Согласно п.1 ст.25 Закона о защите прав потребителей:

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки

Если вы не уложились в этот срок, то продавец не обязан производить замену товара надлежащего качества. но если договоритесь, то могут заменить, но должен сохраниться товарный вид.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.