Если удостоверение охранника закончилось 27.072021 продливается ли в связи с пондемией кароновируса

, Наталья, снт. Волга
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья.

Нет, не продлевается.

Постановление Правительства РФ от 03.04.2020 N 440 (в ред. от 17.03.2021) «О продлении действия разрешений и иных особенностях в отношении разрешительной деятельности в 2020 и 2021 годах» не предусматривает в 2021 году  возможности изменения (переноса / продления) сроков, установленных в сфере частной охранной деятельности, в т.ч. -  для продления удостоверения частного охранника.

За более подробной консультацией или помощью в составлении документов вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе, стоимость и время консультации согласовываются там же.