И щас военная прокуратура занялось этим вопросом, могут ли меня опять забрать в армию?

Армия. Меня комиссовали по 69 статье, разница ног 5 см. Но на самом деле у меня все хорошо. И щас военная прокуратура занялось этим вопросом, могут ли меня опять забрать в армию ?

, ИВан, г. Кандалакша
Владимир Тарасов
Адвокат, г. Воскресенск
В соответствии с п. Б ст. 69 Приказа ФСБ РФ N 457 укорочение руки или ноги от 5 см до 8 см включительно, военнослужащим предлагается лечение с использованием компрессионно-дистракционного остеосинтеза. При отказе от лечения или неудовлетворительных его результатах заключение о годности к военной службе выносится по соответствующим пунктам настоящей статьи.

При проведения проверки военной прокуратуры по данному факту проверки и установлению обстоятельств указанных в заключение, без проведения дополнительной экспертизы, вы призыву подлежать не будите.

Однако, если в ходе проверки будут установлены определенные нарушения и материал будет направлен в следственный комитет для организации проверки в порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ, с назначением дополнительной экспертизы и Вашего личного участия в ней, где будет установлено отсутствие указанного Вами укорочения, то в данном случаи правоохранительные органы возможно придут к решению о возбуждении уголовного дела.